EN / FR   Contact   04 37 69 72 00Boutique en ligne

IE-2000-16TC Switch ethernet durci 16 ports, 16 x RJ-45 10/100Mbps + 4 SFP 10/100Mbps managé Layer 2

IE-2000-16TC Switch ethernet durci 16 ports, 16 x RJ-45 10/100Mbps + 4 SFP 10/100Mbps managé Layer 2
CISCO IoT
logo CISCO IoT
IE-2000-16TC

Le IE-2000-16TC est un switch ethernet 16 ports + 4 ports SFP de la gamme durci des IE-2000 de Cisco. Administrable, compatible couche 2, ce switch est durci et propose ses 16 ports RJ45 au débit fast ethernet 10/100Mbps. Les 4 ports SFP sont également Fast ethernet. Grâce à l'écosystème de Cisco, vous pouvez dors et déjà intégré cet équipement dans votre réseau pré-existant. 

Haute performance, ce switch est conçu pour résister aux environnements les plus contraints. Il est étanche IP30, compatible avec les températures de -40°C a 75°C, et possède de nombreuses options de fixation.

Je souhaite un devis
CaractéristiquesValeur
Nombre de ports ethernet 16 ports
Ports SFP 4 ports
Manageable ? Manageable
Débit 10/100Mbps
Température extrême Oui
Fibre optique Mono-mode, Multi-mode
Mémoire 256 MB DRAM ECC
Mémoire flash 64MB
Dimensions 130 x 127 x 134mm
Poids 1.97 kg
Couche OSI Layer 2
Réseau industriels supportés EtherNet/IP, Profinet v2, IEEE 1588 PTPv2 en fonction de la licence sélectionnée
Débit 10/100Mbps
Port RJ45
Nombre de ports RJ45 16
Nombre de ports SFP 4 (Dont 2 combo)
Débit SFP 10/100Mbps
Certifications Voir fiche technique
Garantie 5 ans
MTBF 374,052 heures (42.7 années)
Température de fonctionnement compatible -40°C  et 75°C
SKUIE-2000-16TC
MarqueCISCO
Télécharger en PDF
Fiche technique constructeur
Documentation technique · 05/08/2022 10:34

En savoir plus ?

Si vous souhaitez un conseil à propos de nos gammes Switch Ethernet Rail DIN 16 ports ou plus précisémment à propos de Switch ethernet durci 16 ports, 16 x RJ-45 10/100Mbps + 4 SFP 10/100Mbps managé Layer 2 de la marque CISCO n'hésitez pas à nous contacter par téléphone au 04 37 69 72 00 ou directement par mail à l'aide de notre page de contact.

Info  Il n'y a aucun avis
Livraison assurée par :
chronopostUPS

Conseils personnalisés par télépone

du lundi au vendredi de 9h à 18h au

04 37 69 72 00
Retourner en haut
Loading...