EN / FR   Contact   04 37 69 72 00Boutique en ligne

IE-2000-8TC-G Switch ethernet durci 10 ports, 8 x RJ-45 10/100Mbps + 2 SFP 10/100/1000Mbps managé Layer 2

IE-2000-8TC-G Switch ethernet durci 10 ports, 8 x RJ-45 10/100Mbps + 2 SFP 10/100/1000Mbps managé Layer 2
CISCO IoT
logo CISCO IoT
IE-2000-8TC-G

Le IE-2000-8TC-G est un switch ethernet durci de la gamme des IE-2000 de Cisco. Polyvalent cet équipement dispose de 10 ports réseaux dont :

  • 2 ports SFP gigabit
  • 8 ports RJ-45 10/100Mbps (Fast Ethernet) 

Administrable, ce switch Layer 2, est conçu pour les environnements les plus contraints. Il possède de nombreuses certifications dont EN 61850-3, EN50121 et ATEX. Il fonctionnera parfaitement dans des secteurs avec des températures extrêmes.

 

Je souhaite un devis
CaractéristiquesValeur
Nombre de ports ethernet 2 ports, 8 ports
Ports SFP 2 ports
Manageable ? Manageable
Débit 10/100/1000Mbps, 10/100Mbps
Température extrême Oui
Fibre optique Mono-mode, Multi-mode
Mémoire 256 MB DRAM ECC
Mémoire flash 64MB
Dimensions 130 x 91 x 134mm
Poids 1.52 kg
Couche OSI Layer 2
Réseau industriels supportés EtherNet/IP, Profinet v2, IEEE 1588 PTPv2 en fonction de la licence sélectionnée
Débit 10/100Mbps
Port RJ45
Nombre de ports RJ45 8
Nombre de ports SFP 2
Débit SFP 10/100/1000Mbps
Certifications Voir fiche technique
Garantie 5 ans
MTBF 374,052 heures (42.7 années)
Température de fonctionnement compatible -40°C  et 75°C
SKUIE-2000-8TC-G
MarqueCISCO
Télécharger en PDF
Fiche technique constructeur
Documentation technique · 05/08/2022 09:53

En savoir plus ?

Si vous souhaitez un conseil à propos de nos gammes Switch Ethernet Rail DIN 8 ports ou plus précisémment à propos de Switch ethernet durci 10 ports, 8 x RJ-45 10/100Mbps + 2 SFP 10/100/1000Mbps managé Layer 2 de la marque CISCO n'hésitez pas à nous contacter par téléphone au 04 37 69 72 00 ou directement par mail à l'aide de notre page de contact.

Info  Il n'y a aucun avis
Livraison assurée par :
chronopostUPS

Conseils personnalisés par télépone

du lundi au vendredi de 9h à 18h au

04 37 69 72 00
Retourner en haut
Loading...