Logo d'Integral System

ADAM-6521-ST-AE Switch Ethernet industriel 4 ports Ethernet + 1 port Fibre ST Multi-Mode


Réappro. en cours
04 37 69 72 00

Suite à la pénurie mondiale de semi-conducteurs merci de nous contacter pour obtenir un délai.

HT 200,00 €
Support technique inclus
Livraison rapide, si en stock livraison 24H
Paiement sécurisé
Logo officiel de la certification Advantech Channel Partner

L'ADAM-6521/ST-AE est un switch fibre et ethernet tout en un et plug & play. Simple d'installation, cet équipement réseau dispose de 4 ports RJ45 ethernet avec un débit de 10/100Mbps et 1 port fibre optique Multi-Mode ST.

Compatible avec un usage industriel, ce switch advantech fonctionnera pendant plus d'un million d'heures sans faillir !

CaractéristiquesValeur
Bus terrain Ethernet, Fibre
Nombre de ports 5 ports
Débit / Vitesse 10/100 Mbps
Rail Din Oui
Standard de communication IEEE 802.3, 802.3u, 802.3x
LAN 10/100Base-T, 100Base-FX
Distance ethernet Jusqu'à 100m
Distance de la fibre multimode Jusqu'à 2km
Débit de transmission Jusqu'à 100Mbps
Connectique RJ45 4
Connectique Fibre type ST 1
Alimentation Bornier à vis 2 pin
Consommation 3W
Alimentation 10 ~ 30 V
Protection ESD pour la partie Ethernet 4,000 VDC
Température de fonctionnement compatible -10 ~ 65° C
MTBF 1,150,000 heures
Certifications UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No.60950, U.S.A. FCC Part 15 CISPR 22, EN55011, EN61000-6-4, EN55022 Class A, EN61000-3-2/3, EN55024, IEC61000-4-2/3/4/5/6/8/11, EN61000-6-2
Indice de protection IP30
Montage Rail DIN 35, Wall ou empilé
Dimensions70x27x112mm
Poids320g
 Garantie2 An(s)
SKU / VersionADAM-6521/ST-AE

Note générale

0/5

sur 0 avis

Ajouter votre avis
Info  Il n'y a aucun avis

Derniers produits


Switch Ethernet industriel 4 ports Ethernet + 1 port Fibre ST Multi-Mode
Réappro. en cours
Switch Ethernet industriel 4 ports Ethernet + 1 port Fibre SC Multi-Mode
Réappro. en cours
Module E/S avec 4E ANA + 4S TOR Ethernet et Modbus/TCP
Réappro. en cours
Routeur industriel ethernet gigabit + 4 ports ethernet
En stock
Retourner en haut
Loading...